В Астрахани определили победителей первого этапа

проекта «Вспомним всех поименно»

Целями проекта являются создание условий для военно-патриотического формирования личности несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обеспечения оптимального уровня творческого и исследовательского потенциала, реализация творческих способностей детей.

Проект включает в себя 5 основных блоков:

1. Блок «Путь к Великой Победе»: проведение открытых интерактивных занятий, приуроченных к памятным и значимым датам Великой Отечественной войны.

2. Блок «Мы помним, мы гордимся»: организация конкурсов, творческих выставок.

3. Блок «Память жива в наших сердцах»: организация экскурсий в Астраханский музей боевой славы, посещение воинских частей, военного госпиталя, встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны.

4. Блок «И помнит мир спасенный»: организация тематической викторины, квест-игры, областных уличных акций, приуроченных к памятным датам времен Великой Отечественной войны.

5. Блок «Этих дней не смолкнет слава…»: организация и проведение V областного фестиваля.

25.02.2020 А.А. Бондарева приняла участие в качестве члена жюри в подведении итогов областного конкурса детского творчества «Военная техника Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» (создание тематических поделок и макетов) среди воспитанников учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области, который проводится в рамках первого блока творческого проекта «Вспомним всех поименно» на базе ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток».

На конкурс было представлено 55 творческих работ. Работа жюри оказалась нелегкой, ведь в каждой работе чувствовались огромный труд и любовь авторов. Конкурсная комиссия постаралась отметить каждого участника, так как была поражена масштабами проделанной работы.

Детский омбудсмен предложила ввести новую номинацию, чтобы отметить работы ребят из центров «Островок», «Исток», «Созвездие» и «Разночиновский детский дом-интернат», которые дебютировали в проекте.

По предложению жюри также была определена еще одна дополнительная номинация «Лучшая  композиция на военную тематику».

Первое место в ней заняли воспитанники центра «Радуга», второе - воспитанники центра «Вера», а третье место поделили центры «Островок» и «Улитка».

Победителями конкурса в номинации «Лучший макет» стали:

I место – воспитанники из центров «Юность», «Любава», «Малышок»;

II место – воспитанники из центров «Дружба», «Исток», «Созвездие»;

III место – воспитанники из центров «Вера» и «Ручеек».

Каждый участник конкурса будет отмечен памятным дипломом.