Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области
  • ГЛАВНАЯ
  • УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
  • КОНТАКТЫ
  • ЗАКОНЫ

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ДЕТСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ХРОНИКА
ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

КОНКУРСЫ
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ДОКУМЕНТЫ
БУКЛЕТЫ
ДОКЛАДЫ
ПОМОГЛИ
ВОПРОС-ОТВЕТ

СЕМЕЙНАЯ ПОЛИТИКА

ИЩУ СЕМЬЮ

Полезные ссылки

>>>>>>>> Официальный сайт Губернатора Астраханской области
>>>>>>>> Дума Астраханской области
>>>>>>>> Правительство Астраханской области
>>>>>>>> Управление Роспотребнадзора по Астраханской области
>>>>>>>> Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области
>>>>>>>> Министерство социального развития и труда Астраханской области
>>>>>>>> Министерство образования и науки Астраханской области
>>>>>>>> Министерство здравоохранения Астраханской области
>>>>>>> Служба жилищного надзора Астраханской области

Семейное счастье, верность, взаимная любовь.

Эти слова, как нельзя, лучше характеризуют миссию Премии «Особенное счастье».

Символично, что в этом году, она приурочена к 8 июля: Дню семьи, любви и верности.

Впервые Премия проводится на Всероссийском уровне.

14 делегаций из 11 регионов страны прибыли в Астрахань за заветными наградами.

Для многих родителей, опекунов и попечителей детей с инвалидностью поездка в Каспийскую столицу стала настоящим семейным путешествием.

Премия «Особенное счастье» проводится при поддержке Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. По его решению утверждена еще одна номинация, которая вручается родителям детей с инвалидностью за вклад в социально - экономическое развитие региона.

Активное участие в работе жюри и церемонии вручения Премии приняла Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева.

Главным партнёром проекта второй год выступает компания «ЛУКОЙЛ». Нефтяники всегда поддерживают социально-культурные проекты в регионах присутствия, в том числе и в Астраханской области.

Почётные гости Премии - Антон и Виктория Макарские.

В преддверии церемонии награждения лауреатов артисты, по традиции, провели творческую встречу с участниками.

Четыре астраханки получили авторский подарок от артистов: возможность участвовать в проекте «Преображение».

Обладателем денежной премии на развитие социального предпринимательства от фонда «Наше будущее» стала Любовь Алексюк, мама мальчика с аутизмом.

Для единственной бабушки – участницы проекта, Фатымы Макаровой, передан специальный приз от оргкомитета - сертификат для её особенного внука на занятия с педагогом - дефектологом.

Памятных подарков удостоены также 45 родителей детей с инвалидностью, чьи истории особенно тронули экспертный совет Премии. Благодаря взаимодействию с институтом Уполномоченных по правам ребёнка все награды и дипломы нашли своих обладателей в разных уголках России. Так, подарки участникам из Крыма за уникальный опыт воспитания особенных детей передала Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская.

 В 2021 году Премия «Особенное счастье» вошла в Топ-100 лучших региональных практик в сфере защиты семьи и детства. Проект был представлен на Всероссийском форуме Уполномоченного при Президенте страны по правам ребёнка Кузнецовой Анны Юрьевны - "Вектор детства". Кроме того, в этом году лучшим в стране признан и сайт Премии. Он попал шорт - лист «Открытий года» фестиваля социальных интернет – ресурсов «Мир равных возможностей».

Сегодня «Особенное счастье» - это не просто Премия, награда и общественное признание. Авторы проекта аккумулирует и транслирует в регионы опыт и успешные практики воспитания детей с инвалидностью. 

Инициативы участников Премии помогают повысить качество жизни семей с особенными детьми в России. Например, лауреатом из Томска реализована в своём регионе программа по созданию ресурсных классов для особенных детей.  Томская делегация накануне Премии приняла участие во встрече с  министром образования и науки Астраханской области Виталием Гутманом, где поделилась маршрутной картой проекта.

В свою очередь, астраханские родители детей с аутизмом рассказали о том, что готовы приступить к реализации гранта по созданию первого ресурсного класса в Астраханском регионе, который был выигран в этом году, а коллеги из Томска им в этом помогут.

Инициатива поддержана руководством города и профильными ведомствами.

© 2012 - 2025 Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области. Все права защищены.
Сайт создан при поддержке «Информационная сеть RD»

Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.

‹ › ×
    8.3728959560394 site - 240